al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/11/2011 12:32:55
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
KOMODO
Regia di Michael Lantieri
Voto del 08/11/2011 01:24:04
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/11/2011 23:06:39
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 04/11/2011 21:37:00
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 02/11/2011 23:24:36
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2011 22:42:42
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 28/10/2011 00:07:37
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUT UP & SING
Regia di Barbara Kopple, Cecilia Peck
Voto del 26/10/2011 20:05:36
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 23:59:37
Voto visitatori: 7,41 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/10/2011 11:52:24
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/10/2011 20:10:00
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 14/10/2011 23:49:09
Voto visitatori: 7,04 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 12/10/2011 15:01:16
Voto visitatori: 6,7 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 09/10/2011 10:44:31
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/10/2011 15:16:26
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/10/2011 12:09:36
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 01/10/2011 11:30:47
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COVER BOY - L'ULTIMA RIVOLUZIONE
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 29/09/2011 23:32:10
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BEAUTIFUL - LA BELLEZZA CHE UCCIDE
Regia di Dean O'Flaherty
Voto del 28/09/2011 17:05:11
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/09/2011 23:07:19
Voto visitatori: 8,13 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 23/09/2011 15:45:15
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 22/09/2011 12:06:09
Voto visitatori: 6 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 19/09/2011 14:24:26
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 18/09/2011 23:36:01
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 15/09/2011 16:35:23
Voto visitatori: 7,57 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 11/09/2011 23:34:01
Voto visitatori: 6,49 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 09/09/2011 23:54:37
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 08/09/2011 12:58:39
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 03/09/2011 15:52:59
Voto visitatori: 7,21 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 03/09/2011 15:50:57
Voto visitatori: 7,46 (52 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/08/2011 22:13:57
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/08/2011 23:14:39
Voto visitatori: 7,65 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 25/08/2011 12:11:56
Voto visitatori: 7,01 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 23/08/2011 23:00:43
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 21/08/2011 12:23:44
Voto visitatori: 4,74 (314 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/08/2011 00:13:18
Voto visitatori: 7,32 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA STORIA AMERICANA
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 17/08/2011 13:37:10
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DEL SORTILEGIO
Regia di John Wintergate
Voto del 11/08/2011 12:44:53
Voto visitatori: 1,67 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 10/08/2011 22:59:12
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/08/2011 22:53:39
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net